Actualités

HORAIRES COURS JEUNES 2019/2020

TC SAUTRON

SAISON 2019/2020

     

Nom

Prénom

Horaires

ALLAUZEN

Noé

Vendredi 17h/18h

ALLAUZEN

Noé

Mardi 17h/18h

AURAY

Gautier

Vendredi 18h/19h30

AURAY

Gautier

Lundi 19h30/20h30

AVENARD

Paco

Mercredi 14h/15h30

AVENARD

Paco

Lundi 19h30/20h30

BACHELIER

Basile

Lundi 17h/18h

BERNARD

Celestin

Lundi 17h/18h

BIANCHI

Léonard

Mercredi 13h14h

BIANCHI

Hippolyte

Mercredi 10h/11h

BLANCONNIER

Lucas

Jeudi 18h/19h

BONHEUR

Mathieu

Jeudi 18h/19h

BONHEUR

Mathieu

Mardi 18h/19h30

BOUVEL

Gabin

Lundi 17h/18h

BRACQ

Hector

Jeudi 17h/18h

CALOIN

Raphaël

Lundi 17h/18h

CHARDON

Camille

Mercredi 18h/19h

CLEMENT

HECTOR

Mercredi 14h/15h30

CLEMENT

HECTOR

Lundi 19h30/20h30

CONNAN

Théopold

Mardi 17h/18h

CONNAN

Victorine

Mardi 17h/18h

COTTREL

Charlotte

Mercredi 17h/18h

COTTREL

Henri

Mercredi 11h/12h

CROUIN

Maël

Vendredi 18h/19h30

CROUIN

Maël

Lundi 19h30/20h30

DANIEL BONANSCO

Lorenzo

Vendredi 17h/18h

DANIEL BONANSCO

Lorenzo

Mercredi 9h/10h

DARRORT

Kenan

Mercredi 14h/15h30

DARRORT

Kenan

Lundi 19h30/20h30

DAUVIN

Camille

Mercredi 17h/18h

DAVID

Gabriel

Mercredi 13h14h

DE PLINVAL

Gabriel

Mercredi 11h/12h

DE SAINT PAUL DE VERBIGIER

Edeline

Lundi 18h/19h30

DE SEGONZAC

Esteban

Mercredi 10h/11h

DELOBELLE

Martin

Vendredi 17h/18h

DESTOUCHES

Titouan

Mardi 18h/19h30

DESTRUEL

Philippine

Vendredi 18h/19h30

DESTRUEL

Philippine

Lundi 19h30/20h30

DIONIS DU SEJOUR

Gauthier

Mercredi 15h30/17h

DIONIS DU SEJOUR

Clément

Mardi 18h/19h30

DURAND

Romane

Mercredi 11h/12h

DURAND

Clément

Mercredi 9h/10h

EL MANSOURI

Zakari

Jeudi 17h/18h

EPERVRIER

Flavien

Vendredi 18h/19h30

FERINAC

Andreas

Vendredi 17h/18h

FERINAC

Andreas

Mercredi 9h/10h

FLATRES

Oscar

Lundi 17h/18h

GUILBAUD-RABAUD

Maxime

Mercredi 15h30/17h

GUILBAUD-RABAUD

Camille

Mercredi 10h/11h

GUYOT

Antonin

Vendredi 17h/18h

HARNOIS

Théo

Vendredi 17h/18h

HARNOIS

Enzo

Jeudi 17h/18h

HENRY

Célian

Vendredi 17h/18h

HENRY

Célian

Mercredi 9h/10h

HERAULT

Jade

Lundi 18h/19h30

HOCHET

Pierre

Mercredi 13h14h

JOSSERAND

Noa

Mardi 18h/19h30

JOULAIN

MATHEO

Jeudi 17h/18h

LABARTHE LAPLACETTE

Louise

Mercredi 17h/18h

LABARTHE LAPLACETTE

Paul

Mercredi 17h/18h

LAFOLIE

Nicolas

Vendredi 17h/18h

LAURENT

Clémence

Lundi 18h/19h30

LE COCGUEN

Victor

Lundi 17h/18h

LE MAITRE

Morgane

Mercredi 13h14h

LE MAO

Léna

Mardi 17h/18h

LEGRAND

Maxime

Jeudi 17h/18h

LEPELTIER

Malo

Jeudi 17h/18h

LERIVEREND

Tom

Jeudi 17h/18h

LETOUZE

Alex

Mardi 18h/19h30

MABROUK

Mayar

Mercredi 17h/18h

MANIGOLD

JUSTIN

Jeudi 18h/19h

MANIGOLD

Gaspard

Mercredi 11h/12h

MANIGOLD

Bastien

Mercredi 9h/10h

MANIGOLD

JUSTIN

Lundi 18h/19h30

MANIGOLD

Bastien

Lundi 17h/18h

MARTIN

Rafael

Vendredi 17h/18h

MARTIN

Rafael

Mercredi 10h/11h

MAZE

Gabriel

Jeudi 18h/19h

MAZE

Gabriel

Lundi 18h/19h30

MOUEZY

Audrey

Lundi 18h/19h30

NOGUES

Valentin

Mercredi 11h/12h

PAIN

Noah

Mardi 18h/19h30

PAQUIN

ewen

Mercredi 11h/12h

PICOT

Noah

Vendredi 17h/18h

POULARD

Arthur

Mercredi 14h/15h30

PUJOL

Alice

Mercredi 13h14h

QUENDERFF

Roman

Jeudi 18h/19h

QUENDERFF

JULES

Mercredi 14h/15h30

QUENDERFF

Roman

Lundi 19h30/20h30

QUENDERFF

Martin

Lundi 18h/19h30

RAMBAUD

Louis

Mercredi 9h/10h

RICA

Louis

Jeudi 17h/18h

RIO

Jules

Mercredi 15h30/17h

SEBILLOT

Léonie

Mercredi 13h14h

SIMON

Mathéo

Mercredi 14h/15h30

SIMON

Mathéo

Lundi 19h30/20h30

SIMONNET

Julie

Vendredi 18h/19h30

SWINBURNE

Hugo

Jeudi 18h/19h

SWINBURNE

Matthieu

Lundi 18h/19h30

SWINBURNE

Hugo

Lundi 18h/19h30

TENDRON TESSIER

SIMON

Jeudi 17h/18h

THIBOULT MANSION

Gaspard

Mercredi 11h/12h

THUILLIER

Hugo

Mercredi 15h30/17h

TIJOU

Lola

Mercredi 9h/10h

TREQUESSER

Valentin

Mercredi 11h/12h

VIAUD

OCEANE SISSI

Jeudi 17h/18h

VIAUD

Venucia

Mercredi 17h/18h

WALSH DE SERRANT

Antoine

Mercredi 15h30/17h

WALSH DE SERRANT

Jean

Mercredi 11h/12h

Retour