Actualités

HORAIRES COURS SAISON 2022

Vous trouverez ci-dessous les horaires de cours pour la saison 2021/2022

Nous vous rappelons que les cours débutent à compter du LUNDI 06 SEPTEMBRE

 

Nom Prénom Groupe enseignement
ACCARY DAVID Jeudi 19h - 20h30
ALBERT Pascal Jeudi 20h30 - 22h
ANGUIL GUYLAIN Mercredi 20h30 - 22h
ANGUIL WOIMANT Albin Mercredi 11h - 12h
AOUN Carla Mardi 18h30 - 20h, Vendredi 18h - 19h30
AUBRY THOMAS Jeudi 17h - 18h
AUDRAIN Matteo Mercredi 10h-11h, Vendredi 17h30 - 18h30
AURAY Gautier Lundi 19h - 20h30, Mercredi 17h30 - 19h
AVENARD Paco Lundi 19h - 20h30, Vendredi 21h - 22h30
BACHELIER Basile Mercredi 13h30 - 15h30
BAILLARGEON François Mercredi 14h30 - 16h30
BARBE RAYNAUD Nolhan Lundi 17h - 18h
BASTIDE LAMONTAGNE Yaël Mercredi 16h30 - 17h30
BATAILLE ROMAIN Vendredi 19h30 - 21h
BELBEOC'H YANN Vendredi 21h - 22h30
BETROM Anne-Gaëlle Samedi 12h - 13h
BETROM Gwenn Jeudi 18h-19h
BIDAU Melen Mercredi 11h-12h
BLANCHARD Olivier Mardi 19h30 - 20h30
BLANDINEAU Colombe Mercredi 18h - 19h30
BOEDA STEVE Samedi 10h30 - 12h
BOISSET Gabriel Mercredi 18h - 19h30
BOISSET Siméon Jeudi 17h - 18h
BONDU Damien Mercredi 20h30 - 22h
BONHEUR Mathieu Mercredi 16h30 - 18h
BONON Arthur Mardi 17h-18h30, Mercredi 10h-11h
BOUCHEREAU Gabriel Mardi 17h - 18h30
BOUCHERON Stephane Jeudi 19h - 20h30
BOULONGNE Théophile Mardi 17h-18h30, Mercredi 10h-11h
BOULONGNE Matthieu Jeudi 20h30 - 22h
BOULVAIS Agathe Jeudi 18h-19h
BOUSQUET Mylène Mercredi 19h30 - 20h30
BOUVEL Nicolas Vendredi 19h30 - 21h
BOUVEL Margaux Mercredi 10h - 11h
BOUVEL Gabin Lundi 17h30 - 19h, Mercredi 9h - 10h
BOUYADOU Mohamed Mardi 20h30 - 22h
BRACQ Hector Mercredi 16h30 - 17h30
BRIAND YOANN Samedi 9h - 10h30
BRUNIAU ADRIEN Mercredi 18h - 19h30
BRUNIAU Louise Jeudi 17h - 18h
BUSSON Lucie Mardi 18h30 - 20h, Vendredi 18h - 19h30
CALOIN Raphaël Mercredi 13h30 - 15h30
CALVEZ Guillaume Jeudi 20h30 - 22h
CAMBIER Noa Mercredi 9h - 10h
CANTIN ARMEL Vendredi 18h - 19h30
CANTIN Oriane Mercredi 18h - 19h30
CASTEL Marie Lundi 20h30 - 22h
CATOIRE FABRICE Vendredi 19h30 - 21h
CHABOISSIER Michel Samedi 12h - 13h
CHADOURNE Claire Mercredi 19h30 - 20h30
CHADOURNE Sébastien Mardi 20h30 - 22h
CHALAZONITIS Nicolas Samedi 10h30 - 12h
CHATEAU Joséphine Vendredi 17h - 18h
CHATEAU Gabrielle Lundi 17h - 18h
CHAUMUZEAU Baptiste Mercredi 9h - 10h
CHAUVET PATRICK Vendredi 21h - 22h30
CHEMIT Mohamed Samedi 10h30 - 12h
CHEMIT Mayssa Mercredi 10h - 11h
CHENOT Cécile Vendredi 15h30-17h
CHESNEAU Vincent Mardi 20h30 - 22h
CHOMBARD DE LAUWE LARA Cloé Mardi 17h - 18h30
CHOMBARD DE LAUWE LARA Tiago Jeudi 18h - 19h
CLEMENT HECTOR Lundi 19h - 20h30, Mercredi 17h30 - 19h
CLOUSIER Benoit Mercredi 20h30 - 22h
CODET Franck Vendredi 21h - 22h30
COEURDEROY Guillaume Samedi 9h - 10h30
COIRIER Maxence Mercredi 9h - 10h
COIRIER Alexis Mercredi 11h - 12h
CORDUCCI François Mardi 19h30 - 20h30
COTTREL Henri Mardi 17h-18h30
COTTREL Renan Jeudi 19h - 20h30
CROUIN Maël Lundi 19h - 20h30, Mercredi 17h30 - 19h
DANIEL BONANSCO Lorenzo Mardi 18h - 19h30, Mercredi 14h30 - 16h30
DARLET Adrien Jeudi 20h30 - 22h
DARRORT Kenan Lundi 19h - 20h30, Mercredi 17h30 - 19h
DARROUZES MAYLIS Lundi 20h30 - 22h
DE DIETRICH Marceau Mercredi 11h-12h
DE SAINT PAUL DE VER BERTRAND Samedi 9h - 10h30
DE SEGONZAC Chloé Mercredi 10h - 11h
DE SEGONZAC Esteban Mardi 18h - 19h30, Vendredi 18h30 - 20h
DEBEE MATHIS Mercredi 17h30 - 19h
DELOBELLE Martin Mercredi 14h30 - 16h30
DEROME Baudouin Mardi 19h30 - 20h30
DERVOËT Alexis Mercredi 11h - 12h
DESTOUCHES Titouan Vendredi 18h - 19h30
DESTRUEL OLIVIER Samedi 9h - 10h30
DIJOUX Frédéric Jeudi 19h - 20h30
DIONIS DU SEJOUR Gauthier Mercredi 14h30 - 16h30
DIONIS DU SEJOUR Clément Lundi 18h - 19h30
DOUSSET TIMOTHE Lundi 19h - 20h30, Mercredi 17h30 - 19h
DROUET Sylvain Mardi 19h30 - 20h30
DUBRULLE Charles Mercredi 9h - 10h
DUTREIX Théophane Mercredi 14h30 - 16h30
EBADAT Maya Lundi 17h - 18h
EL MANSOURI Ilyana Vendredi 17h - 18h
EL MANSOURI Gwenaëlle Mercredi 19h30 -20h30
EL MANSOURI Zakari Mercredi 10h-11h, Vendredi 17h30 - 18h30
ENESCU-CHABOISSIER Ionela Samedi 12h - 13h
FERRARI HELENE Vendredi 15h30-17h
FISKE Alexis Jeudi 17h - 18h
FLATRES Oscar Mercredi 13h30 - 15h30
FLATRES Rémy Jeudi 17h - 18h
FORGET LESAOUT Stella Jeudi 18h-19h
FOUCHER Anais Lundi 20h30 - 22h
GALZIN Gwenaelle Mercredi 19h30 -20h30
GALZIN Vincent Mardi 20h30 - 22h
GANIVET Léonie Mercredi 13h30 - 15h30
GARA Samy Mardi 20h30 - 22h
GARA Ilian Jeudi 18h - 19h, Vendredi 17h30 - 18h30
GAUTIER Cécile Lundi 20h30 - 22h
GENEVIER David Mardi 20h30 - 22h
GILLET NICOLAS Mercredi 20h30 - 22h
GIZART Bertrand Mardi 19h30 - 20h30
GOBIN Bernard Mardi 19h30 - 20h30
GOUGAT Xavier Samedi 10h30 - 12h
GOUJON Noah Mercredi 13h30 - 15h30
GRISON Victor Mercredi 10h - 11h
GROLLEAU Martin Lundi 17h30 - 19h, Mercredi 14h30 - 16h30
GROLLEAU Léonie Jeudi 18h-19h
GUEN JOELLE Vendredi 15h30-17h
GUILBAUD-RABAUD Maxime Mercredi 16h30 - 18h
GUILBAUD-RABAUD Camille Mercredi 14h30 - 16h30
GUILLAMO CHARLES-HENRI Vendredi 19h30 - 21h
GUITTON Camille Lundi 17h30 - 19h, Mercredi 13h30 - 15h30
GUYOT Mathias Samedi 9h - 10h30
GUYOT Antonin Lundi 17h30 - 19h, Mercredi 14h30 - 16h30
HAMY Claire Vendredi 15h30-17h
HAMY Léone Mercredi 13h30 - 15h30
HARNOIS Maxime Vendredi 19h30 - 21h
HARNOIS Théo Vendredi 18h30 - 20h
HARNOIS Enzo Vendredi 17h30 - 18h30
HAROCHE Simon Mercredi 14h30 - 16h30
HENRY Estelle Mercredi 19h30 - 20h30
HOCHET Pierre Vendredi 18h - 19h30
HOCHET Clément Mercredi 9h - 10h
HOLLEVOET GUILLAUME Mercredi 20h30 - 22h
HOUIS Garry Samedi 10h30 - 12h
IMBERT ANNICK Vendredi 15h30-17h
IMBERT FERNAND Vendredi 15h30-17h
IMBERT Frederic Mercredi 20h30 - 22h
IMBERT Juliette Mercredi 11h - 12h
JADE Ronan Mercredi 20h30 - 22h
JARRY Stanislas Jeudi 19h - 20h30
JOUIN REGIS Mardi 20h30 - 22h
JULLIARD Loëz Mercredi 11h-12h
KERGOURLAY Gilles Mardi 19h30 - 20h30
KERNINON Alice Vendredi 17h - 18h
KERNINON Ronan Lundi 17h - 18h
LABARTHE LAPLACETTE Paul Mercredi 14h30 - 16h30
LABARTHE LAPLACETTE Louise Mercredi 13h30 - 15h30
LABARTHE-LAPLACETTE Carole Mercredi 19h30 - 20h30
LABARTHE-LAPLACETTE Denis Jeudi 19h - 20h30
LAFOLIE Nicolas Mercredi 16h30 - 17h30, Jeudi 18h - 19h
LAURENT Clémence Lundi 17h30 - 19h
LE GALLAIS MARC Jeudi 20h30 - 22h
LE HELLOCO Fabrice Samedi 9h - 10h30
LE HELLOCO Céleste Mercredi 18h - 19h30
LE HELLOCO OCTAVE Mercredi 16h30 - 18h
LE MOEL Julien Jeudi 20h30 - 22h
LE NORMAND Pauline Jeudi 19h - 20h
LE PIN Simon Samedi 12h - 13h
LEMAISTRE Gilles Jeudi 20h30 - 22h
LEMAITRE PACHON Léandro Jeudi 17h - 18h
LEMUET Jeanne Vendredi 17h - 18h
LEMUET Alix Mercredi 11h - 12h
LENORMAND Hugues Mercredi 20h30 - 22h
LEPELTIER Pierre Yves Samedi 10h30 - 12h
LIRZIN Laurent Mercredi 20h30 - 22h
LORTHIOIS Gaspard Mercredi 13h30 - 15h30
MALANOU SIPYAGINA Noa Vendredi 17h - 18h
MANIGOLD Bastien Mardi 18h - 19h30, Mercredi 14h30 - 16h30
MANIGOLD JUSTIN Lundi 18h - 19h30, Mercredi 17h30 - 19h
MANIGOLD Gaspard Lundi 17h30 - 19h, Mercredi 13h30 - 15h30
MARTIN Rafael Lundi 17h30 - 19h, Mercredi 14h30 - 16h30
MASSENET Julien Vendredi 18h - 19h30
MATHELIER Aude Samedi 12h - 13h
MATHELIER Jean Mercredi 11h-12h
MAURIERAS Gabriel Mercredi 10h - 11h
MAZE Benoit Vendredi 19h30 - 21h
MEDEIROS Emilie Mercredi 9h - 10h
MENARD Hugo Mercredi 9h - 10h
MERAND MALFAIT Aurélien Mercredi 10h - 11h
MERAND-MALFAIT Florian Lundi 17h30 - 19h, Mardi 17h-18h30
MEURISSE Nathalie Mercredi 19h30 - 20h30
MIELCAREK DIDIER Samedi 9h - 10h30
MILLET Charlotte Mercredi 19h30 - 20h30
MOIROD PETIOT Elliot Jeudi 18h - 19h
MONFORT Dorian Mercredi 13h30 - 15h30
MOUEZY Audrey Lundi 17h30 - 19h, Mercredi 13h30 - 15h30
MOURGUES Julien Jeudi 20h30 - 22h
MOUTAULT Marius Jeudi 17h - 18h
MOYON MIGNOT Françoise Vendredi 15h30-17h
MUKKADEN DIDIER Vendredi 21h - 22h30
NAEL CEDRIC Vendredi 19h30 - 21h
NOEL Guillaume Jeudi 19h - 20h30
OUVRARD Clément Mercredi 9h - 10h
PAIN Noah Vendredi 18h - 19h30
PAPIN Elias Mercredi 9h - 10h
PAPIN Olayinka Lundi 17h - 18h
PAVY Claire Jeudi 19h - 20h
PEIGNE Alice Mardi 18h30 - 20h, Vendredi 18h - 19h30
PETITGAND BENJAMIN Mardi 19h30 - 20h30
PHILIPPE Alice Vendredi 17h - 18h
PHILIPPE David Jeudi 20h30 - 22h
PINTER Rudy Vendredi 21h - 22h30
POIDEVIN Edgar Mercredi 11h - 12h
POIRIER Mathilde Jeudi 19h - 20h
PORCHER Nino Mercredi 16h30 - 17h30
POULARD Arthur Lundi 19h - 20h30, Vendredi 19h30 - 21h
PUJOL Alice Mardi 18h30 - 20h, Mercredi 16h30 - 18h
QUENDERFF Estelle Mercredi 19h30 - 20h30
QUENDERFF Martin Mardi 18h - 19h30, Vendredi 18h30 - 20h
QUENDERFF JULES Lundi 19h - 20h30, Vendredi 21h - 22h30
QUENDERFF Roman Lundi 18h - 19h30, Mercredi 17h30 - 19h
QUENTEL François Samedi 10h30 - 12h
RALLE Hugo Mercredi 13h30 - 15h30
RAMPAL Julie Mercredi 19h30 - 20h30
RENAUT Steven Vendredi 21h - 22h30
RENAUT Audrey Lundi 20h30 - 22h
RENAUT Malone Jeudi 18h - 19h
RENELEAU Guylaine Samedi 12h - 13h
RESCOURIO Yann Samedi 10h30 - 12h
RICA Louis Mardi 17h - 18h30, Jeudi 18h - 19h
RIO Jules Mercredi 16h30 - 18h
RIVALLAND Gildas Samedi 10h30 - 12h
ROCHEREAU Sacha Samedi 9h - 10h30
ROMEFORT Astrid Mercredi 19h30 - 20h30
ROUSSEL TOM Mercredi 16h30 - 17h30, Jeudi 18h - 19h
ROUSSEL Frédéric Jeudi 19h - 20h30
SAMBRON Alexandre Samedi 12h - 13h
SAULNIER Sylvain Samedi 10h30 - 12h
SEBILLOT Régis Samedi 9h - 10h30
SEBILLOT Léonie Mardi 18h30 - 20h, Mercredi 16h30 - 18h
SEVESTRE MARTIN Mercredi 16h30 - 17h30
SEVESTRE MANON Mercredi 10h - 11h
STIL Léane Vendredi 17h - 18h
SWINBURNE matthieu Mardi 18h - 19h30
SWINBURNE Hugo Lundi 18h - 19h30
THEBAULT Olivier Mardi 20h30 - 22h
THIBOULT MANSION Gaspard Mercredi 9h - 10h
THIBOULT MANSION Marius Mercredi 10h - 11h
THUILLIER Hugo Mardi 18h - 19h30, Vendredi 18h30 - 20h
TIJOU Lola Mercredi 13h30 - 15h30
TINTIGNAC Camille Vendredi 17h - 18h
TINTIGNAC Baptiste Mercredi 9h - 10h, Jeudi 18h - 19h
TINTIGNAC Antoine Mercredi 14h30 - 16h30
TINTIGNAC YANN Mardi 20h30 - 22h
TINTIGNAC ANNE LAURE Jeudi 19h - 20h
TOULHOAT Frederic Vendredi 15h30-17h
TOUPET Muriel Mercredi 19h30 - 20h30
TOUPET Héloïse Mardi 17h - 18h30
TOUPET Vincent Jeudi 19h - 20h30
TOUPET Manon Jeudi 17h - 18h
TRIBUT Jeanne Mercredi 18h - 19h30
VIAUD OCEANE SISSI Mercredi 16h30 - 17h30
VIAUD Venucia Mardi 17h - 18h30
WALSH DE SERRANT Antoine Mardi 18h - 19h30, Vendredi 18h30 - 20h
Retour